Ученица 6 класса Федорова Анастасия на вечере поэзии к 110-летию со дня рождения Сеспеля

16 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения великого чувашского поэта Михаила Сеспеля. В честь этого яркого события МУК «Моргаушская межпоселенческая библиотека» организовала вечер поэзии «Асран кайми чaваш поэзи aсти». На вечере приняли участие заместитель главы администрации Моргаушского района – начальник отдела культуры и архивного дела Андреева Алевтина Евстафьевна, библиотекари Моргаушского района, учителя чувашского языка и литературы, победители районного конкурса-викторины «Cyретпeр Cеcпeл cулeпе» и конкурса чтецов, а также учащиеся Моргаушского лицея.

Жизнь и творчество пламенного поэта никого не оставляет равнодушным. С восхищением слушали участники вечера стихотворения ученицы Акрамовской основной общеобразовательной школы Федоровой Анастасии о чувашском поэте Михаиле Сеспеле «Cyретпeр Cеcпeл cулeпе». Участники вечера ознакомились с электронной презентацией виртуальной выставки «О сын чувашский с жарким сердцем!», с электронными презентациями победителей районного конкурса-викторины «Cyретпeр Cеcпeл cулeпе», с литературной композицией «Кaвар чeреллe поэт», посвященных жизни и творчеству чувашского поэта М. Сеспеля. Интересно прошла видеоэкскурсия по музею Сеспеля «Ceнe eмeр чaвашe». Приятно отметить, что светлая память о великом поэте жива в сердцах молодого поколения.

В торжественной обстановке состоялось награждение победителей районного конкурса-викторины «Cyретпeр Cеcпeл cулeпе» и конкурса чтецов с вручением призов. Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека выражает огромную благодарность всем участникам  вечера поэзии «Асран кайми чaваш поэзи aсти» и желает всем в дальнейшем больших творческих успехов.