Пришкольный лагерь "Подсолнушек" в период осенних каникул".

В течение 5 дней, а именно со 2 по 6 ноября 2009 года проводилась работа по оздоровлению детей в пришкольном лагере при Акрамовской ООШ в период осенних каникул. Начальником лагеря была Бычкова Вера Витальевна. Работа проводилась в двух отрядах. С младшим отрядом "Неугомон" работали воспитатели Семенова Ольга Витальевна и Тимофеева Тамара Юрьевна, а в старшем отряде "ООН" воспитателями были Борзаева Наталия Вячеславовна и Дмитриева Светлана Геннадьевна.

Основная цель воспитательной работы лагеря - пропаганда здорового образа жизни. Об этом говорит то, что почти все мероприятия были посвящены именно этой тематике:

- конкурс рисунков "Я выбираю спорт";

- спортивные турниры по шашкам и шахматам, настольному теннису, армрестлингу, баскетболу, волейболу и мини-футболу;

- конкурс электоронных презентаций "Тема здоровья в произведениях чувашских поэтов и писателей";

- викторина "Что делать для того, чтобы быть здоровым?";

- подготовка к районному конкурсу агитпрограм и агитспектаклей и т.д.

Кроме этого, 2 ноября в школе действовал "Музей страшилок" и была проведена игровая шоу-программа "Хеллоуин", а 3 ноября провели викторину, посвященную Михаилу Сеспелю.

В итоге мы не только укрепили здоровье и повеселились, но и обогатили свои знания и подготовились к участию на районных конкурсах, которые будут проводится в ближайшем будущем.