У нас 1 место в конкурсе проектов "Создай свой заповедныйуголок"

С 24 сентября по 17 октября в Моргаушском районе прошла акция «День дерева». Данная акция проводилась в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики о проведении Дня дерева и в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики. Организатором акции является отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, непосредственное проведение акции возлагалось на МОУДОД «Моргаушский районный Дом детского творчества».

Все школы активно принимали участие в этой акции, сажали деревья, кустарники и садовые растения. Всего посадили 17983 деревьев и кустарников на 29,5 гектарах земли. Принимали участие 1271 участников, что составляет  32,6 % от общего количества учащихся района. Кроме того, учащимися образовательных учреждений района проведены экологические субботники по очистке от бытового мусора территорий школ, парков, улиц, лесопосадок вдоль автомобильных дорог и их благоустройства.

Итоги подвели по трем номинациям. В номинации «Осенняя посадка – 2009» стали победителями  МОУ «Сыбайкасинская ООШ» (4000 деревьев и кустарников), 2 место МОУ «Орининская СОШ» (3000 деревьев и кустарников), 3 место МОУ «Кашмашская ООШ» (800 деревьев и кустарников). В номинации «Создай свой заповедный островок» 1 место МОУ «Акрамовская ООШ», 2 место МОУ «Б.Сундырская  СОШ», 3 место МОУ «Москакасинская СОШ». В номинации «Сохрани дерево живым» было много победителей и призеров.

Всех участников акции благодарим за проделанную работу и надеемся, что в Моргаушском районе будут расти новые посадки и молодые леса.

(Информация с сайта Моргаушского района)