Участие на районной акции "Музей и дети".

Ежегодно с целью повышения активности школьных музеев в гражданско-патриотическом воспитании школьников отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта и Районный дом детского творчества проводит районную акцию «Музей и дети». Акция посвящена 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и была направлена на увековечивание памяти героев ВОВ 1941-1945 годов.
   На базе районного историко-краеведческого музея в рамках акции «Музей и дети» прошли конкурсы «Юный экскурсовод» и «Электронные персоналии».
В конкурсе «Электронные персоналии» участники представляли электронные презентации о живых ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, подготовленные по итогам переписи ветеранов. Из 18 участников из 10 школ  среди наиболее ярких и  интересных работ,  насыщенных занимательными сведениями, оказались и работы наших школьниц - Ердуковой Анастасии и Андриановой Карины.

Также в рамках акции  проводилась перепись  ветеранов  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и их чествование.