"Чаваш пики-2010" стала ученица 9 класса Тимофеева Татьяна.

Сегодня с утра у старших школьников приподнятое настроение. Все в предвкушении проведения конкурса "Чаваш пики-2010". Причем готовились к нему не только девочки, но и мальчики 5-9 классов.

Всего в конкурсе изъявили желание для участия 12 девочек: Ершова Татьяна (5 класс), Андрианова Карина, Львова Снежана, Федорова Анастасия, Васильева Анастасия, Иванова Ольга и Егорова Виктория (6 класс), Львова Лаура, Андрианова Ксения, Кудашова Анжелика (7 класс), Черкесова Кристина (8 класс) и Тимофеева Татьяна (9 класс).

Очень разнообразными были конкурсы. В конкурсе "Визитка" проверялась дружба класса, которая должна была проявиться в оригинальном представлении участниц. "Интеллектуальная викторина" по чувашской культуре выявила самую умную. В конкурсе "Дефиле" девочки продемонстрировали свои дизайнерские способности в области моделирования одежды на чувашский мотив. Свои собственные стихотвораения по теме "Ради жизни на земле" прозвучали особенно торжественно. Для участия в конкурсе "Лучшая вышивальщица" понадобились мальчики, которые якобы уходили на службу в ряды Российской Армии. На глазах у всех участницы вышили первые буквы своих имен в уголках носовых платков и подарили их каждая своему другу со словами напутствия. А мальчики в свою очередь тоже пришли с подарками. Это была финальная часть конкурса.

После подведения итогов члены жюри объявили, что все участницы стали победителями в разных номинациях, а торжественную ленту с титулом "Чаваш пики-2010" из рук директора школы С.В.Троицкой получила ученица 9 класса Тимофеева Татьяна.