МАСТЕР-КЛАСС ОТ СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ

Сегодня, 5 февраля, учащиеся 8-9 классов нашей школы побывали в МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А.Г.Николаева." Здесь, в рамках федеральной программы "Пушкинская карта", ребята посетили театральный мастер-класс. Организовал это мероприятие Союз театральных деятелей Чувашской Республики во главе с Заслуженным артистом, лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики Павловым Сергеем Вадимовичем.

Представители шести профессиональных театров нашей Республики познакомили детей со своей деятельностью. Это - Русский Драматический Театр Минкультуры Чувашии , Чувашский государственный театр оперы и балета , Чувашский академический драматический театр , Театр юного зрителя им. М. СеспеляЧувашский государственный театр кукол и Экспериментальный театр мим-театр "Дождь" .

Ребята с большим удовольствием послушали оперное пение, игру на скрипке, выразительное чтение стихотворений известных поэтов, познакомились со сценической атрибутикой артистов, и даже померили их на себе. Также узнали об азах театрального фехтования и чему учат на первых занятиях театрального училища. Кроме этого, учились делать различные упражнения для лучшей распевки и дикции . А ученик 9 класса Димитрий Васильев , на личном примере узнал, как может преобразить человека гример-постижер.

Большое спасибо всем организаторам за такое интересное мероприятие. Мы желаем дальнейших творческих успехов талантливым артистам!